Экстремальный краш-тест огромного боевого робота

Две команды из США и Японии, создавшие огромных боевых человекоподобных роботов, бросили друг другу вызов. Но перед тем, как отправиться на настоящую битву, бронированный гигант должен подвергнуться серьезным испытаниям на прочность – ведь внутри него будет находиться живой пилот.
Экстремальный краш-тест огромного боевого робота

Команды MegaBots из США и Suidobashi Heavy из Японии собираются сойтись в жаркой схватке, сконструировав и выпустив на арену двух громадных роботов-гладиаторов. Каждый робот управляется пилотом изнутри, а значит безопасность здесь превыше всего. Поэтому MegaBots устроили своему детищу целый ряд краш-тестов, чтобы своевременно выявить слабости конструкции.

Нажми и смотри

Первым испытанием стала проверка самой кабины на прочность. Посадив на место пилота манекен, инженеры выстрелили в него из пневматической пушки пейнтбольными шариками с краской. Результат превзошел все ожидания: толстую металлическую сетку «с мясом» вырвало из креплений и отбросило вглубь кабины, а самому пилоту достался душ из розовой краски. Случись такое во время настоящего боя, на месте пластиковых шариков могли бы оказаться заряды посерьезнее, что привело бы к трагическим последствиям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вторым испытанием стала проверка армированной кабины на ударостойкость. Поскольку другого робота-гладиатора под рукой не оказалось, пришлось использовать драглайн, чей удар грузилом (т.н. «клин-бабой») сопоставим с робо-оплеухой в реальном бою. Кабина не только с честью выдержала испытания, но и заставила инженеров попотеть. Робот на широких гусеницах получился настолько устойчивым и надежным, что даже сильные удары маятника никак не могли повалить его навзничь. Только когда в дело включился погрузчик, махина нехотя и с жутким лязгом грянулась от асфальт.

В целом, остается лишний раз удивиться надежности и простоте конструкции. Команда уверена, что после нескольких апгрейдов их робот сможет составить достойную конкуренцию своему восточному сопернику.