Barbossa Marmaris: как устроен настоящий пиратский корабль XXI века? О таком мог бы мечтать капитан Джек Воробей!

Многие хотели бы выйти в море на «Чёрной жемчужине» или другом корабле из легендарной серии фильмов «Пираты Карибского моря». А турецкая компания Marmaris решила эту мечту претворить в жизнь и заказала парусный корабль Barbossa в пиратском стиле.
Barbossa Marmaris: как устроен настоящий пиратский корабль XXI века? О таком мог бы мечтать капитан Джек Воробей!
East News

Barbossa Marmaris — это, конечно, не бриг, способный штурмовать океанские волны, а всего лишь прогулочное судно. Но, в принципе, довольно большое — рассчитан «Барбосса» на 400 человек и насчитывает при длине 46 метров целых 5 палуб. Не считая необычного внешнего вида это довольно типовой развлекательный то ли лайнер, то ли речной теплоход (паруса — чисто декоративные) с барами, дискотеками, сотрудниками-аниматорами и так далее. Приходите и веселитесь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фото
Фото

Создатели «Барбоссы» не ставили перед собой цели соблюсти правила кораблестроения XVII века, а просто пытались максимально передать атмосферу фильма, который, как ни крути, во многом является комедией, причём с явным уклоном в маленьких зрителей. Получилось ярко, смешно и местами (где появляется мрачная физиономия Дэйви Джонса) страшно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фото
Фото
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Barbossa Marmaris — самая большая имитация пиратского корабля в Европе, и она не единственная. Всего существует четыре сестринских судна — Barbossa Marmaris, Barbossa Cruise, Barbossa Pirate’s и Barbossa Side. Они построены по одному проекту, но отличаются оформлением, внешними деталями и элементами интерьера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Barbossa Pirate
Хорошо видно, что сестринское судно отличается оформлением кормы. Дэйви Джонс имеет более заметный рельеф.

Например, Barbossa Side имеет одну закрытую и три открытые палубы — он предназначен для прибрежных экскурсионных прогулок и наблюдения за берегами. А Barbossa Cruise оформлен просто в духе старинного корабля — без пиратской тематики. |photo-4|