Японцы готовятся представить миру нового «домашнего» робота

Секретный проект нового «домашнего» робота от Sony до сих пор находится в разработке, однако на недавней конференции генеральный SEO-директор Каз Хираи подлил масла в огонь, заявив, что изобретение скоро представят публике.
Японцы готовятся представить миру нового «домашнего» робота

«Я рад сообщить, что мы прилагаем все усилия, чтобы создать робота для вашего дома, который не только способен взять на себя часть повседневных обязанностей домохозяйки, но также сможет создать устойчивую эмоциональную связь с домочадцами и стать полноправным членом семьи», рассказал Каз.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Sony заявляет, что разработка робота ведется «путем объединения всех существующих аппаратных средств с искусственным интеллектом на базе робототехнических систем» (что, фактически, можно перевести как «Да, мы действительно делаем робота»). Идея «домашнего робота» звучит многообещающе, особенно если вспомнить популярность робо-собак Aibo, распространяемых в начале нулевых. Однако будем откровенны: если компании все же удастся выпустить на рынок работоспособную и действительно многофункциональную модель робота-помощника, ее покупка вряд ли будет по карману обычным домохозяйкам.