Что будет, если на строительную каску упадет плита: наглядная демонстрация

Строительная каска – это самый простой способ защитить себя от травмы во время выполнения монтажных работ. И пусть она выглядит просто, но за незамысловатым дизайном скрывается впечатляющая эффективность. Проще один раз увидеть это своими глазами.
Что будет, если на строительную каску упадет плита: наглядная демонстрация
Кадр из видео

Что будет, если толстая строительная плита упадет на голову человека с полутораметровой высоты? В лучшем случае — обширная травма черепа, но наиболее вероятным исходом станет смерть. Каска же, при всей ее простоте, не просто спасет вам жизнь, но даже избавит от серьезных травм. Согласитесь, пара синяков и легкое сотрясение мозга — несоразмерно низкая цена за жизнь.

Чтобы не потеряться и всегда быть на связи, читайте нас в Яндекс.Дзене и не забывайте подписаться на нас в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках!

Каски изготавливают из полиэтилена высокой плотности, поскольку этот легкий и очень прочный материал весьма дешев в производстве и не обладает токсичным воздействием на кожу. Согласно ГОСТу, каска должна проходить испытания на перфорацию ударами с энергией не менее 30 Дж и сохранять защитные свойства в течение срока эксплуатации при температуре окружающей среды от -50оС до +40оС.

Нажми и смотри