Самая технологичная анимация и другие события Ars Electronica

Наши друзья из «Политеха» проводят очень интересную выставку-фестиваль «Лаборатория Земля». Она базируется на Ars Electronica, международной платформе, связывающей науку, технологии и современное общество. И в рамках выставки существует такая не менее интересная вещь как «Параллельная программа». Ядро параллельной программы состоит из серий встреч-бесед с художниками, учеными и специалистами по новым технологиям: всё, что вы хотели знать, но боялись спросить.
Самая технологичная анимация и другие события Ars Electronica

Итак, параллельная программа Ars Electronica — это art-talks (разговоры об искусстве), tech-talks (разговоры о технологиях) и science-talks (разговоры о науке) — это еженедельные встречи с российскими и зарубежными специалистами. Параллельная программа выставки дает возможность не только воспринять новую информацию, но и самим вступить в диалог. Модераторы встреч — со-кураторы параллельной программы проекта «Лаборатория Земля» Наталья Фукс и Алексей Щербина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для примера некоторые темы программы: 10 августа — Технологии иммерсии и расширенная реальность — Tech-Talk 17 августа — Киборгизация человека: клеточные технологии и тканеинженерные органы — Science Talk 24 августа — Science-Art: актуальное искусство во взаимодействии с наукой и технологиями — Art-talk

здесь
Выставка «Лаборатория Земля» — это целая планета; пространство, в котором художники выступают в роли катализаторов инновационных идей в современном обществе. Это крупный мультимедийный проект Центра Ars Electronica и Политехнического музея при участии студии SilaSveta — первый в рамках стратегического партнерства — посвященный переосмыслению жизни на нашей планете, ее ресурсам, новым возможностям, которые появляются у человека благодаря научно-техническому прогрессу и феномену цифровой культуры.
«Красный Октябрь», Берсеневский пер, д. 2, стр.1