Летающая тележка для гольфа: видео

Профессиональный гольфист Бубба Уотсон изобрел летающую тележку для гольфа. Это не первая инновация в области гольфкаров, предложенная известным спортсменом, но в этот раз он во всех смыслах поднялся на новый уровень.
Летающая тележка для гольфа: видео

Гэрри Лэстер Уотсон, профессиональный гольфист и чемпион турнира 2012 Masters Tournament, а также его спонсор Oakley, производитель солнечных очков, представили BW-Air «Bubba's Jetpack» — устройство, сочетающее в себе реактивный ранец и тележку для гольфа. Предыдущая разработка Уотсона, гольфкар на воздушной подушке, могла игнорировать такие раздражающие мелочи, как дорожные разметки, водные преграды и песчаные ямы. Новая машина позволяет с такой же легкостью преодолевать лесные массивы и глубокие каньоны.

Нажми и смотри

Летающая тележка для гольфа состоит из двух больших горизонтальных импеллеров с 210-сильным двигателем, способных поднимать устройство на высоту до километра и летать со скоростью до 74 км/ч. Помимо кабины пилота, BW-Air оборудован отсеком для гольф-снаряжения. BW-Air является не только полезным транспортом, но также своеобразным рекламным трюком и способом отпраздновать возвращение гольфа в качестве дисциплины на Олимпиаде. Этот спорт теперь находится в списке летних игр в Бразилии в 2016 году.

Впрочем, если вы хотите приобрести себе реактивную тележку, то для начала придется тоже выиграть чемпионат-другой, так как цена на нее начинается от $200 000.