Самый мощный молот для дробления скал в мире

Представляем кинетический молот-разрушитель Fractum 200 – самую мощную машину для дробления скал на сегодняшний день.
Самый мощный молот для дробления скал в мире

На первый взгляд, машина выглядит довольно безобидно. Вместо чудовищного аппарата, разгрызающего скальную породу стальными жвалами (это мы фантазируем), перед нами всего лишь скромная кабина экскаватора на гусеничном ходу и длинный манипулятор-молот. Однако за внешней невзрачностью аппарата скрывается настоящий зверь. Его мощь настолько велика, что устройство с легкостью раскалывает булыжники весом более 27 тонн — для сравнения, один такой камень весит как 20 легковых автомобилей.

Нажми и смотри

Датские молоты Fractum данной линейки впервые были представлены в середине 2000-х и с тех пор позиционируются как устройства для разрушения негабаритных и сложных в переработке материалов. Энергия удара 200-й модели составляет 400 000 Дж при частоте равной 7 ударам в минуту, что превосходит энергию удара самых больших гидравлических молотов в 15−30 раз.

Разрушение молотом Fractum по эффективности превосходит все остальные технологии, представленные на мировом рынке. Энергия удара молота настолько велика, что порода не может ее абсорбировать. Fractum даже не проникает в породу, он наносит удар только по ее поверхности, и этого хватает для эффективного дробления.