В Steam началась летняя распродажа

Летняя распродажа является ежегодным событием в сервисе Steam.
В Steam началась летняя распродажа

Именно в это время платформа предлагает самые большие скидки на тысячи различных товаров. Более того, организаторы привлекают к действу сообщество игроков, проводя различные активности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Главной особенностью ивента всегда являлась возможность пользователей платформы повлиять на размер скидок некоторых игр. Каждый день проводится по три голосования, во время которых сообщество выбирает один из трёх вариантов «огромных скидок».

Активные участники голосований и других активностей поощряются коллекционными карточками летней распродажи. Их можно использовать для сборки сувенирного значка, который будет отображаться в профиле Steam. Также карточки можно продать другим пользователям, спустив вырученные деньги на новые покупки.

Какие игры будут представлены на летней распродаже?

Традиционно летняя распродажа Steam является крупнейшей в году. Ту или иную скидку получает каждый товар на платформе. Редкое исключение составляют ААА-проекты, вышедшие накануне события: пожалуй, пока не стоит надеяться на выгодную цену для DOOM.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Точный список игр и размеров скидок на них не публикуется нигде. Пользователи могут следить за ситуацией лишь по ходу распродажи. Впрочем, события прошлых лет позволяют сделать некоторые предположения. Весьма вероятно, что не менее чем тридцатипроцентную скидку получат такие ААА-тайтлы, как Mad Max, GTA V, The Witcher 3 и Elite: Dangerous.

В прошлом году Valve начала заниматься производством игровых устройств. Не исключено, что по выгодной цене этим летом можно будет приобрести и разработанный компанией Steam Controller.

Распродажа продлится до 4 июля.

Советы от Game2Day: как закупиться и не разориться

Во время подобных мероприятий высока вероятность потратить много денег, не оправдав собственных ожиданий. Кажущаяся щедрость Valve на деле направлена на то, чтобы продать как можно больше товаров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помните: скидки на игры выгодны прежде всего продавцу. Приобретая неинтересный вам тайтл, вы не экономите 75% на покупке, а лишь пускаете 25% от полной стоимости игры на ветер. Около 37% приобретённых в Steam игр не запускаются никогда. Внимательно подумайте: есть ли в привлекшем ваше внимание товаре что-то, кроме выгодной с виду цены?

Также можно посоветовать следить за «выбором сообщества». Скидки на игры, победившие в голосовании, намного больше обычного значения. А продажа карточек, полученных за участие в голосовании, может оказаться хорошим вариантом, если до покупки нужной игры не хватает пары десятков рублей.

Стоит также отметить, что даже во время распродажи ключи в Steam могут оказаться не самым выгодным вариантом покупки. Проверьте: может, на других торговых площадках есть более интересные предложения. Правда, некоторые популярные места всё же стоит обходить стороной.