Телепортация к 2035 году в России

Агентство стратегических инициатив (АСИ) разработало план, согласно которому в России через 20 лет должна заработать телепортация и другие прогрессивные технологии.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По сообщению газеты Коммерсантъ сегодня в правительстве будет обсуждаться программа «Национальная технологическая инициатива» (НТИ) АСИ.

Согласно одной из «дорожных карт» НТИ, к 2035 году в России должны появиться системы гражданской защиты от киберугроз, мобильная связь стандарта 5G, «отечественный компилируемый язык для безопасного и эффективного параллельного программирования», нейроинтерфейс, квантовые вычислительные системы и телепортация.

В документе так же говорится о планах по созданию российских ОС для киберфизических систем (главным образом медицинского оборудования и автономного транспорта) и российской национальной биометрической платформы аутентификации и ЭЦП с биометрической активацией.

Бюджет документа на ближайшие два года составляет 10,8 миллиардов рублей, из которых 7 миллиардов будут выделены из федерльного бюджета. Остальные средства должны поступить от частных инвесторов.