RoBattle: семитонный боевой автономный робот

RoBattle — это модульный робот, созданный израильской компанией Israel Aerospace Industries (IAI). Он весит семь тонн, и может еще перевозить до трех тонн сенсоров, оружия и других инструментов, необходимых при боевых действиях.
RoBattle: семитонный боевой автономный робот

Вот как описывают RoBattle его создатели: «RoBattle — это новейший представитель наземных робосистем от IAI, который оборудован модульными частями, включающими в себя автономное управление машиной, навигацию, радиолокационное картографирование, сенсорами и комплектом полезной нагрузки. Система может управляться автономно, двигаться как на гусеницах, так и на колесах. Операторы могут снабдить RoBattle различными дополнительными модулями: манипуляторами, сенсорами для наблюдения и разведки, радарами, а также дистанционно управляемыми орудиями».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Машина может подниматься на высоту до полутора метров, чтобы миновать препятствия, а также наоборот становиться ниже, уменьшая видимую высоту до 60 см, чтобы оставаться незаметной для врага. Также робот может действовать до 12 часов без перезарядки, находясь в «режиме засады», то есть, слушая, записывая и реагируя.

На этой неделе он был представлен на торговой выставке Eurosatory 2016, посвященной наземным и воздушным системам безопасности.

Нажми и смотри