Побит рекорд по сборам на Boomstarter

Авторы проекта надувных диванов «Биван» стали рекордсменами по сборам на Boomstarter.
Побит рекорд по сборам на Boomstarter

Проект интернет-магазина Madrobots по созданию надувных диванов «Биван» собрал на краудфандинговой площадке Boomstarter 3,89 млн рублей и стал рекордсменом по сборам. Об этом на своей странице в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) сообщил гендиректор Madrobots Николай Белоусов. Представитель Boomstarter Анастасия Марищук подтвердила vc.ru эту информацию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Они действительно стали нашими рекордсменами. До этого три года лидировал проект "28 панфиловцев"", — рассказала Марищук.

Кампания по сбору средств на съёмки фильма о событиях Великой Отечественной войны «28 панфиловцев» завершилась 15 июля 2013 года. Проект собрал 3,19 млн рублей.

Сборы на проект «Биван» завершились 31 мая 2016 года. На его развитие компании Madrobots требовался 1 млн рублей, но в итоге удалось собрать 3,89 млн рублей.

На своей странице в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Белоусов рассказал, что на собранные средства авторы проекта открыли экспериментальный цех по производству диванов в Омске.

«Следующий шаг — разобраться в производстве (планируем произвести 20 тысяч "Биванов" в ближайшие пять месяцев), подготовить платформу и каналы продаж для наших следующих продуктов. А они точно будут и довольно скоро. Среднесрочная цель — выйти на выручку 1 млрд рублей по итогам 2018 года», — Николай Белоусов, гендиректор Madrobots.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Комментируя критику и обвинения в «нарушении чьих-то прав» и «закупке диванов в Китае», Белоусов упрекнул авторов негативных комментариев в том, что они «не удосужились почитать описание проекта».

«Мы не создаём уникальный продукт. Совместно с инженером из Омска мы создали технологию производства "Биванов" — надувных диванов. Мы осознанно идём против трендов, локализуя производство в России», — подчеркнул глава Madrobots.

По задумке авторов проекта, «Биван» — это надувной диван, который покупатель сможет везде брать с собой. В сложенном состоянии «Биван» помещается в рюкзак, а надуть его можно за счёт широкого отверстия для набора воздуха.

Нажми и смотри