По трубам бельгийской магистрали бежит настоящее пиво

Тесные улицы средневековых европейских городов прекрасны для прогулок, но вот для современного транспорта они не очень подходят. Особенно для больших грузовиков с пивом. Поэтому в Брюгге решили поступить оригинально и проложить настоящий пивной трубопровод.
По трубам бельгийской магистрали бежит настоящее пиво

Пивоварня De Halve Maan, которая в деле уже несколько веков, находится в центре Брюгге, но из-за небольшого пространства само пиво производится и разливается за городом, а в магазин доставляется грузовиками, которые постоянно стоят в пробках, разрушают мостовые из булыжника и вообще портят внешний вид города. Поэтому Ксавье Ваннест, директор пивоварни, решил проложить собственный пивной трубопровод, доставляя алкоголь к покупателям со скоростью 1000 галлонов в час.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Затея стоила 4,5 миллионов долларов, 300 000 из которых было собрано на «Кикстартере» (кстати, люди, которые вложили в компанию на «Кикстартере» самую большую сумму теперь будет получать по бутылке пива в день пожизненно). Ваннест рассказал Wired, что для столь экзотического трубопровода пришлось более трех лет проводить исследования и разведку местности, чтобы при строительных работах не повредить средневековые здания. В результате, большую часть труб пришлось проложить по дну городских каналов — и теперь лебеди плавают над потоками пива, идущими по дну.

Возведение столь странной магистрали вызвало немалый интерес среди туристов и жителей города. Люди фотографировались на фоне труб из высокоплотного полиэтилена, прежде чем те погрузили в воду или упрятали под землю.