У этого танка на радиоуправлении вместо дула настоящий пистолет

Израильская компания General Robotics разработала портативный гусеничный робот Dogo, вооружённый огнестрельным оружием.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Компактный робот Dogo весом всего 12 килограммов похож на маленький радиоуправляемый танк или даже роутер, который зачем-то поставили на гусеничный ход. Он способен передвигаться со скоростью 4 км/ч не менее двух часов на одной зарядке аккумулятора. Но главное — он вооружён пистолетом Glock 26 калибром 9 миллиметров! Вместимость его магазина составляет 14 патронов, а кроме пистолета, Dogo можно вооружить газовым баллончиком или травматическим оружием.

Пистолет с лазерным прицелом располагается в специальном отсеке, который вставляется в робота и запирается на замок. Скорость стрельбы огнестрельного танка достигает пяти выстрелов за две секунды. Управляется Dogo с пульта оператора, который наблюдает за происходящим через объективы шести камер высокого разрешения, обеспечивающих круговой обзор. В модуле с оружием установлены ещё две камеры, с помощью которых оператор прицеливается. Также он видит на дисплее остаток патронов в магазине, а с помощью микрофона и динамиков может переговариваться с окружающими.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Dogo может использоваться в ближнем бою и в контртеррористических операциях. Разработчики обещают, что интерфейс управления роботом настолько прост и интуитивно понятен, что любой солдат научится управлять этим огнестрельным танком буквально за несколько минут. Американская полиция, тем временем, вооружает летающие беспилотники.

Нажми и смотри