Hyperloop успешно прошел первое испытание

В пустыне штата Невада успешно прошли первые испытания «поезда будущего»: высокоскоростного транспортного средства Hyperloop.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как и обещала компания Hyperloop One, отработка технологии «поезда будущего» состоялась 11 мая в пустыне Невады: его небольшой прототип, напоминающий санки, разогнался при помощи электромагнитов по рельсам до 160 км/ч.

В Hyperloop One довольны результатом. Сейчас в окрестностях Лас-Вегаса устанавливаются специальные трубы, предназначенные для передвижения поезда. В ходе следующих тестов «санки» будут перевозить по ним капсулы; одновременно будет увеличиваться скорость. К доставке грузов планируется приступить в 2019 году, а еще через два года в капсулы «поезда будущего», который сможет разгоняться до 1207 км/ч, сядут первые пассажиры.

Другие компании, реализующие проект Hyperloop, также достигли определенных успехов, но пока лишь на теоретическом уровне. При этом Hyperloop Transportation Technologies уже заключила контракты с рядом европейских стран о строительстве там высокоскоростной магистрали, основанной на революционной технологии. Также компания планирует соединить Лас-Вегас высокоскоростной железнодорожной линией с Западным побережьем США.