Что будет, если беспилотный летательный аппарат столкнется с человеком

Учёные из Университета Ольборга (Дания) провели эксперимент, который наглядно демонстрирует последствия столкновения летящего беспилотника с человеком или животным.
Что будет, если беспилотный летательный аппарат столкнется с человеком

Для проведения эксперимента исследователи построили испытательный стенд, который позволяет имитировать различную скорость движущегося беспилотного летательного аппарата самой распространённой модификации — мультикоптера. Стенд аналогичен используемой в краш-тестах автомобилей катапульте: тележка с закреплённым на ней дроном разгоняется по 15-метровым алюминиевым рельсам и врезается в барьер. Масса тележки составляет полтора килограмма, что соответствует весу среднестатистического «гражданского» беспилотника.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Результат столкновения записывается с помощью ускоренной съёмки. В качестве барьера, имитирующего человеческую плоть, в эксперименте участвовал кусок свинины. Тележку с вращающимся на полном ходу углепластиковым пропеллером разогнали до 9 метров в секунду, после чего произошло столкновение. В результате лопасть винта вошла в кусок свинины почти на полную длину, словно горячий нож в масло.

Нажми и смотри