Беспилотный автомобиль по военным технологиям

Японский промышленный гигант Mitsubishi выпускает огромное количество вещей – от рисоварок до подводных лодок и танков, а теперь японцы намерены использовать свои военные наработки в проектировании беспилотных автомобилей.
Беспилотный автомобиль по военным технологиям

Mitsubishi является одним из ключевых подрядчиков Министерства обороны Японии, поставляя военным современные ракеты AAM-4В класса «воздух-воздух», новый боевой танк «Тип 10», подводные лодки типа «Сорю» и многое другое.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь японские инженеры хотят попробовать свои силы в разработке оборудования для автономных транспортных средств, полагая, что их впечатляющий военный опыт может послужить весомым преимуществом.

Например, набор датчиков, которым оборудована управляемая ракета AAM-4B класса «воздух-воздух» средней дальности, оснащённая активной радиолокационной головкой самонаведения, может пригодиться и для автомобиля.

В дополнение к этому Mitsubishi использует свои гидролокаторы для подводных лодок, стереокамеры для танков, а также лазеры и радарных датчиков для всех видов кораблей, бронетехники и самолётов.

Теоретически, считают японцы, все эти компоненты вполне понадобятся производителям беспилотных автомобилей, которых становится всё больше и больше.

Вероятно, военные технологии помогут «беспилотникам» избегать подобных инцидентов: