Путешествие по стране чудес через Google Street View

Благодаря Google Street View, стало возможным совершить виртуальное путешествие по «Миниатюрной стране чудес».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Расположенная в Гамбурге «Миниатюрная страна чудес» (Miniatur Wunderland) открылась в 2001 году. Из 6,4 тысяч квадратных метров общего пространства пятую часть занимает железнодорожный макет. Сама страна разделена на десять секций, включающих настоящие или вымышленные города, побережья, горы и даже аэропорт. На макете используется 930 поездов, состоящих из 14 450 вагонов, 335 000 фонарей, 228 000 деревьев и 215 000 человеческих фигурок. Протяженность путей по состоянию на осень 2015 года составила 15 400 метров. Это крупнейший железнодорожный макет в мире.

Чтобы снять все детали парка миниатюр, специалистам пришлось использовать новую технику съемки, говорится в блоге компании. В этих целях были созданы небольшие транспортные средства, способные без труда передвигаться по крохотным улицам и рельсам, а на них были помещены уменьшенные камеры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В результате появилось виртуальное путешествие, позволяющее увидеть все уголки миниатюрной страны даже ближе, чем при посещении этой достопримечательности.

Нажми и смотри