Падение 500 000 «доминошек» и самые стыдливые дроны: видео недели

Представляем обзор самых интересных научных и технических видеороликов. Сегодня в программе — стыдливые дроны, прикрывающие причинные места людей, падение полумиллиона костяшек домино и сверхновые технологии расширенной реальности.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Принцип домино — это про нашу жизнь, в которой все связано со всем, и иногда достаточно небольшого сдвига, чтобы в движение пришли явления тектонического масштаба. Особенно ярко это видно на вошедшем в Книгу рекордов Гиннеса эксперименте с полумиллионом костяшек домино. Тронь один — и всё опрокинется.

Нажми и смотри

Очки MS HoloLens — единственная в мире беспроводная система, создающая движущиеся трехмерные картины прямо перед глазами зрителя. Прототип был показан еще около года назад, и в ближайшие месяцы его передадут разработчикам ПО для создания программ, которыми смогут пользоваться потребители после выхода HoloLens на рынок. Как это будет выглядеть, рассказывает один из создателей системы — на английском, но понимать его на слух необязательно: картинка говорит сама за себя. Настоящая расширенная реальность, в которой настоящие предметы и ландшафты комбинируются с фантазией и технологией!

Нажми и смотри

Следующая остановка в нашем обзоре — для поклонников нашей журнальной рубрики «Адреналин», где мы рассказываем о самых необычных, экстремальных и технологичных способах расслабиться и испытать себя. Впрочем, происходящее в этом ролике — вряд ли про расслабление: итальянская спортсменка Роберта Манчино (Roberta Mancino) в полете над небоскребами Панамы испытывает себя, свой вингсьют и новую экшн-камеру GoPro.

Нажми и смотри

А теперь — если вам еще не исполнилось 18-ти лет — отвернитесь от экранов. Впрочем, не надо: рекламный ролик китайского модного магазина Buyma демонстрирует не только грацию полностью обнаженных танцоров, но и маневренность дронов-«цензоров», которые следуют за их движениями, полностью и постоянно прикрывая все «подцензурные» части тела. Ну, почти постоянно.