«Костюм наркомана» для водителей: вождение никогда не будет прежним

Вождение в состоянии наркотического опьянения — дело незаконное, но большинство из тех, кто пытается так поступить, из-за своего состояния зачастую не понимают, насколько это смертельно. Компания «Форд» решила это исправить и создала костюм «Вождение под наркотиками», который позволяет в полном сознании ощутить, насколько опасно и фактически невозможно водить машину под действием дурманящих веществ.
Теги:
«Костюм наркомана» для водителей: вождение никогда не будет прежним

По статистике в одних только США наркотики становятся причиной 18% автокатастроф,

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Костюм воспроизводит эффекты, которые на человека оказывают кокаин, героин и марихуана, с помощью наушников, проигрывающих странные звуки, отвлекающие водителя, грузах на ногах и руках, генератора вибраций на одной руке, а также очков, которые размывают картинку перед глазами, периодически дают ослепляющие вспышки, а еще создают эффект туннельного зрения.

Для водителей на видео костюм стал серьезной проблемой. Профессиональный водитель, Тим Габриэль, попытался объехать вокруг нескольких конусов и раздавил половину, а его партнерша, Наоми Клейн, начинающий водитель, даже не смогла поймать огромный мяч и пройти по прямой, не говоря уж о вождении.

Ранее «Форд» уже создавал костюмы пожилого водителя, беременной женщины и пьяного водителя. Последний компания включила в свой международный курс «Водительское мастерство при жизни». «Костюм наркомана» тоже войдет в эту программу.

Нажми и смотри