Винтажная игровая консоль в деревянном корпусе

Шведский дизайнер Лове Хультен разработал стильную портативную игровую консоль Pixel Vision в деревянном корпусе.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Pixel Vision представляет собой складную портативную консоль в корпусе размером 95 х 95 х 45 миллиметров из древесины американского ореха. В качестве органов управления предусмотрен традиционный набор из крестовины, кнопок A и B, Start и Select, а также программируемой кнопки.

Консоль собрана на аппаратной платформе микрокомпьютера Raspberry Pi A+, к которому подключен 3,5-дюймовый дисплей, изображение которого специально искажается, чтобы напоминать картинку на старом телевизоре с кинескопом.

На одной зарядке встроенного аккумулятора Pixel Vision может работать до восьми часов. Pixel Vision поддерживает свыше 10 тысяч популярных игр для таких консолей, как Atari, Game Boy, Nintendo, Sega и других.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дизайнер планирует выпустить консоль ручной сборки ограниченным тиражом в 520 штук, для чего он организовал краудфандинговую кампанию на Kickstarter.

Предварительный заказ обойдётся в 460 долларов, а в случае успешного сбора средств первые покупатели Pixel Vision должны получить консоль в феврале 2016 года.

Нажми и смотри