Лапки геккона вместо бретелек бюстгальтера

Небольшая американская компания Kellie K Apparel разработала прототип бюстгальтера без бретелек.
Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Ликвидировать неудобные лямки исследователям удалось благодаря фирменной технологии GeckTeck, разработанной с оглядкой на... гекконов. Дело в том, что лапки этих ящериц покрыты множеством микроскопических волосков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Каждый такой волосок делится на более мелкие нити, которые настолько крошечные, что взаимодействуют с поверхностью посредством межмолекулярного притяжения — так называемых ван-дер-ваальсовых сил.

Именно благодаря миллиардам крошечных волосков гекконы обладают фантастическими способностями удерживаться на любой поверхности. Технология GeckTeck использует новый биологически совместимый материал на основе силикона, который обеспечивает великолепные фрикционные свойства.

Материал разработан таким образом, что он обеспечивает устойчивый тесный контакт на молекулярном уровне даже с чувствительной кожей без раздражения и неудобств. Бюстгальтер, подкладка которого сделана из такого материала, не нуждается в бретельках.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме аспектов практичности, GeckTeck открывает невероятные возможности для дизайнеров нижнего белья, которые смогут сделать бюстгальтеры ещё более соблазнительными!

Теперь Kellie K Apparel пытается собрать необходимые для серийного производства технологии средства с помощью Kickstarter.

Нажми и смотри