Беспилотники обяжут ставить на учёт

И всё-таки это случилось: американское правительство заставит всех владельцев беспилотных летательных аппаратов регистрировать их в установленном порядке.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Источники информационного агентства NBC News в правительстве США сообщили, что все дроны, в том числе и любительского уровня, их владельцам придётся поставить на учёт в Министерстве транспорта (DOT) США в определённый срок.

При покупке беспилотника владелец также будет обязан зарегистрировать его в соответствующих органах, как и любое другое транспортное средство. Как будет выглядеть процедура регистрации и каким образом полиция и спецслужбы будут определять владельца, пока неизвестно.

Все официальные подробности обнародуют уже в ближайшие дни. Очевидно, подобная инициатива властей связана со стремительным развитием беспилотной авиационной техники и частыми случаями грубого нарушения техники безопасности хозяевами дронов.

Зачастую дроны мешают не только при пилотам пассажирских самолетов, но и работникам экстренных служб, а Федеральное управление гражданской авиации (FAA) США уже выписало штрафов на сумму в 1,9 миллионов долларов за 65 полётов беспилотных летательных аппаратов вопреки запретам.