Пентагон займётся детальным картографированием местности

Американская оборонная корпорация Northrop Grumman разработает новую радиолокационную станцию с синтезированной апертурой для ВВС США.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мощный радар, который будет спроектирован и изготовлен в рамках проекта под кодовым названием ARL-E, планируется устанавливать на разведывательные самолеты Пентагона DHC-8, выпускаемые канадской авиастроительной компанией Bombardier Aerospace.

Согласно требованиям Министерства обороны США, радиолокационная станция с синтезированной апертурой будет использоваться для картографирования местности и обнаружения наземных подвижных целей во время разведывательных операций, наблюдения и рекогносцировки.

В новом радаре будет использована активная фазированная антенная решётка. В режиме синтезирования апертуры радар передаёт вычислительной системе отражённое излучение, которое синхронизируется с данными навигационного оборудования.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Траектория, на протяжении которой велась запись, называется интервалом синтезирования, а после обработки данных система выдаёт информацию обо всех объектах с высокой разрешающей способностью.

Если самолёт с радаром в режиме синтезирования апертуры преодолел расстояние в сто метров, полученные радаром данные будут иметь разрешающую способность, примерно соответствующую обычной радиолокационной антенне шириной в сто метров.