Робот, созданный по образу самого жуткого ископаемого на Земле

Новый робот получил название Halluc IIx и служит моделью для футуристического, беспилотного автомобиля, и он только часть проекта «Галлюцигения», названного в честь самого странного и жуткого ископаемого червя, из найденных на Земле.
Робот, созданный по образу самого жуткого ископаемого на Земле

Галлюцигения — это придонный морской червь, живший 500 миллионов лет назад. У него были длинные шипы на спине, семь пар лапок с когтями и шесть щупальцев на шее. Ископаемые останки червя выглядели настолько странно, что палеонтологам понадобилось несколько лет, чтобы понять, где у него верх, а где низ, а потом еще надо было определить, в какой стороне находится его голова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как говорится в манифесте самого проекта, «этот проект был назван в честь галлюцигении, так как мы надеемся, что наши эксперименты смогут стать катализаторами для новых дизайнов и архетипами для будущих автомобилей». Можно только приветствовать попытку вырваться за пределы традиционного инженерного мышления, правда, остается вопрос не будут ли автомобили с таким архетипом пугать своих пользователей.

Нажми и смотри