В Москве стартует первый Робомарафон-2015 от «Лиги Роботов»

С 22 августа по 6 сентября в Москве на нескольких площадках пройдут мастер-классы по робототехнике для школьников.
В Москве стартует первый Робомарафон-2015 от «Лиги Роботов»

Открытое инженерное движение Лига Роботов проведет более 150-ти мастер-классов по робототехнике в рамках Робомарафона-2015.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Робомарафон-2015 — это уникальная возможность для ребенка самому пройти процесс создания робота от конструирования и программирования до экспериментов со своим настоящим действующим суперботом! Такая задача под силу даже начинающему робототехнику без опыта в инженерных науках, но и опытным юным инженерам не придется скучать!

Мастер-классы рассчитаны на погружение ребенка в робототехнику, будут даны азы конструирования, алгоритмики и программирования. Обучение ведется на робототехнических конструкторах LEGO Mindstorms EV3, LEGO WeDo, ТРИК. Главная цель движения — привить детям интерес к обучению в технической сфере и дать детям возможность самим творить свое будущее. Основной девиз Лиги Роботов — «Мы воспитываем инженерное поколение!» Ждем детей от 7 до 17 лет. Хотите узнать секреты робототехники и сами создать своего супербота? Поддерживайте Робомарафон в социальных сетях и приходите бесплатно.

Больше информации на сайте и по телефонам +7 (495) 748 00 66, +7 (916) 337 45 92.