10 худших изобретений, о которых пожалели их создатели

Слово «изобретатель» для нас почти равнозначно слову «гений». Изобретатель способствует прогрессу, приближает светлое будущее. Но не все изобретения влияют на мир положительно — есть и откровенно провальные изобретения, такие как, к примеру, всплывающая реклама и ядерная бомба.

Нередко мы сами жалеем о том, что сделали. Каждый из нас человек, а не ясновидец, поэтому предугадать то, к чему приведет конкретный поступок, просто невозможно. Даже ученые, которые стараются дать миру благо, рискуют создать самое худшее изобретение человечества.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но самое страшное то, что люди создавали такие вещи уже не раз. Никто из них и не подозревал, что их открытие станет опасным изобретением, запустит «Часы Судного Дня» и переведет их стрелки очень близко к полуночи.
Конечно, таких открытий в мире не так много, иначе худшие изобретения просто уничтожили бы человечество. Несмотря на то, что черт не так страшен, как его малюют, некоторые ученые не раз публично высказывались по поводу своих сокрушительных открытий. Зачастую авторы плохих изобретений не представляли, к чему приведет их создание.

Иногда даже сам изобретатель, увидев последствия своего творения, в ужасе отказывается от него. Ну или не в ужасе, а лишь шутливо сокрушается — зависит от обстоятельств. Так каким же должно быть изобретение, чтобы о нем пожалел его создатель? Мы собрали 10 самых худших изобретений всех времен. Об их открытии жалеют не только сами ученые, но и множество людей по всему миру — некоторые даже оказались жертвами этих открытий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако, если бы эти люди не создали свои провальные изобретения, это сделал бы кто-то другой. Нам остается лишь держать себя в руках и не позволять использовать изобретения талантливых исследователей во вред планете и человечеству. Ниже предлагаем вам посмотреть на гениальные умы, многие из которых жалели о своих изобретениях до самой смерти.

Александр Бабенко
Александр Бабенко 21 Января 2018, 21:26
"...смешались в кучу кони, люди..."