Сон разума: социальная сеть, целиком состоящая из смайликов

В США анонсирована социальная сеть, целиком и полностью состоящая из эмотиконов emoji. По словам авторов проекта Emojli, достоинством нового социального сервиса будет отсутствие ругани, спама и нечитаемых хэштегов.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В момент запуска соцсеть Emojli, которая обходится без слов, будет работать на iOS, впоследствии она будет поддерживаться другими платформами. Хотя сервис еще не запущен, уже сейчас вы можете зарезервировать себе юзернейм, который должен состоять только из emoji.

Твиттер проекта сообщает, что количество регистраций уже превысило десять тысяч — и это только за вчерашний день. Авторы проекта утверждают, что сейчас для выбора имени пользователя доступно более 250 тыс. комбинаций из двух эмотиконов. Но имеет смысл поторопиться с регистрацией.

Один из основателей Emojli, Том Скотт, говорит о своем творении так: «Мы с напарником пришли к мысли, что появление такой социальной сети неизбежно. Не мы, так кто-нибудь другой ее сделает. Окончательное решение было принято, когда нам в голову пришла идея даже имена пользователей сделать в виде эмотиконов. В конце концов, это смешно».

Что это: бессмысленная шутка или будущее онлайн-общения? Поживем — увидим.

Нажми и смотри