Первый национальный фестиваль видеоблогеров «Видфест»

Первый фестиваль видеоблогеров «Видфест» пройдет 6 и 7 июня 2015 года в павильоне №75 ВДНХ при поддержке крупнейшего видеосервиса YouTube и социальной сети «ВКонтакте».
Первый национальный фестиваль видеоблогеров «Видфест»

В эти дни на Главной выставке страны, которая является соорганизатором события, соберутся десятки самых популярных звезд YouTube: «This Is хорошо», Катя Клэп, Макс +100500, группа «Хлеб», Руслан Усачев, LizzzTV, Little Big, Maria Way и многие другие. В рамках фестиваля состоится первая российская премия в области видеоблогинга «Лайк-2015».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Видфест» — это уникальное для России мероприятие, на котором у фанатов видеоблогеров появится возможность вживую увидеть своих кумиров. Подобные фестивали уже несколько лет проходят в Америке (VidCon) и Европе (Summer in the City, Videodays), где успели завоевать бешеную популярность у молодежи. В прошлом году аналоги «Видфеста» за рубежом посетили более 60 000 человек, и интерес к ним продолжает расти. И это логично — фестивали видеоблогеров проходят на самых масштабных площадках страны и представляют с собой настоящий праздник с увлекательными активностями, мастер-классами, конкурсами, призами и, конечно, любимыми блогерами.

Два дня первого национального фестиваля «Видфест» будут насыщены развлекательной программой: на главной сцене пройдут мастер-классы топовых видеоблогеров, все желающие смогут посетить зону настольных игр, познакомиться с геймерами в зоне Let’s Play, окунуться в мир моды и красоты на площадке Beauty & Fashion, пока «Видфест Авто» порадует любителей автомобилей и гоночных симуляторов. В Energy Zone можно будет восстановить силы и зарядить смартфоны. Для поклонников YouTube-звезд будут фото- и автограф-сессии, а для любителей оригинальных селфи — «Фотозона». На «Видфест» даже будет собственный пляж: вечеринка на белом песке с диджеями, конкурсами и танцами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вечером первого дня состоится гала-концерт лучших YouTube-исполнителей, а кульминацией завершающего второго дня станет церемония награждения первой национальной премией в сфере видеоблогинга «Золотой лайк».

Победители премии определятся по результатам голосования на официальном сайте первого национального фестиваля видеоблогеров «Видфест» www.vidfest.ru. Голосование уже идет! Шорт-лист номинантов и онлайн-голосование доступно для всех желающих на официальной странице премии «Золотой лайк».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Лайк-2015» — это первая российская премия в области видеоблогинга, проходящая в рамках «Видфеста». Представители крупнейшего видеохостинга YouTube отобрали самых востребованных, популярных и активных авторов в 11 категориях. На премию номинированы: «This Is хорошо», Катя Клэп, Макс +100500, Руслан Усачев, LizzzTV, LittleBig, Maria Way и многие другие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выставка достижений народного хозяйства как соорганизатор фестиваля, закрепивший за собой право на ежегодное проведение фестиваля на своей территории, предоставит для участников эксклюзивную специальную премию «ВидеоДарование Народной Хроники». На нее номинированы блогеры из Москвы, которые снимают LifeStyle-видео и соответствуют молодому и энергичному духу новой ВДНХ. В это число вошли Maria Way, Катя Клэп, Саша Спилберг, Юлия Пушман и Павел Микус.

Генеральный информационный партнер — радио Energy — подготовил премию «Лучший радиоблогер от радио Energy», на которую претендуют те участники фестиваля, которые приходили на эфиры и работали соведущими с хедлайнерами NRJ FM. Среди номинантов — Катя Клэп, BadComedian, LizzzTV, Саша Спилберг и Руслан Усачев. Кроме того, фестиваль видеоблогеров пройдет при поддержке социальной сети «ВКонтакте», которая также подготовит свою номинацию.

Узнать больше подробностей о фестивале и приобрести билеты можно уже сейчас на официальном сайте «Видфеста» www.vidfest.ru.