Adobe выпускает новые инструменты для iPad

Представлены три новых приложения для дизайнеров, а также Bluetooth-ручка и линейка.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Компания Adobe уже достаточно давно занимается мобильными приложениями, профессиональный Photoshop Touch по достоинству оценили многие цифровые художники, предпочитающие работать на планшете, а беплатный PS Express многие используют для быстрого редактирования фотографий на смартфоне.

Новая линейка приложений включает в себя приложение Sketch, предназначенное для создания набросков и иллюстраций, Line — векторный редактор, напоминающий Adobe Illustrator и Photoshop Mix, с помощью которого можно обрабатывать фотографии и делать коллажи с использованием продвинутых методов выделения объектов. Приложения синхронизируются через облачный сервис Adobe Cloud, что позволяет выполнять одну и ту же работу на разных устройствах, не копируя никакие файлы.

Полезным дополнением станет цифровая ручка Project Mighty, которая, в отличие от большинства емкостных стилусов, чувствительна к силе нажатия и может быть использована для профессионального рисования. В паре с ней продается линейка Projecy Napoleon, которая позволяет проводить идеально прямые линии или строить аккуратные кривые.

Новые приложения загружаются бесплатно, однако для их использования после демонстрационного периода потребуется оплатить подписку на сервис Creative Cloud, стоимость которой, в зависимости от тарифного плана, составляет от 299 до 1500 рублей в месяц. Комплект из ручки и линейки стоит 199 долларов.