Квадрокоптер следует за спортсменом и снимает его достижения

Компания Helico Aerospace Industries представила беспилотный летательный аппарат, снабженный экшн-камерой GoPro предназначен для любителей бега, велоспорта, сноуборда и других подвижных видов спорта. В отличие от привычных квадрокоптеров, AirDog полностью автономен и не нуждается ни в каком дистанционном управлении.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ориентирами для дрона служат два специальных датчика, закрепляемых на запястье и голове владельца. Устройство AirLeash позволяет задавать базовые параметры полета, а с помощью приложения для смартфона можно получить доступ к более точным настройкам настройки, либо, в случае необходимости, перевести аппарат в режим ручного управления.

Различные режимы полета позволяют дрону не только двигаться за владельцем, но и следовать по заранее назначенному маршруту или ориентироваться при помощи компаса. Во время следования аппарат может плавно поворачиваться камерой в сторону спортсмена, благодаря чему тот всегда находится в кадре.




Максимальная скорость полета составляет 64 км/ч, а лететь без подзарядки аппарат может в течение 15 минут. Для стабилизации видео используется двухосевой гиростабилизатор, а соответствующая защита позволяет использовать устройство при минусовых температурах, в условиях сильного ветра, дождя и мокрого снега. Цена AirDog составляет 1195 долларов.