Палатка-оригами устанавливается за 2 минуты

Австралийский предприниматель Аластер Прайор создал оригинальное укрытие для жертв стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, а также для отдыха на природе.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Портативное жилище» Dubbed Compact Shelter может похвастаться инновационным дизайном: для установки такой «палатки», сложенной по принципу оригами, требуется менее двух минут.


Конструкция изготовлена из УФ-стабилизированного полипропилена, весит 16 кг и в сложенном виде с габаритами 200 см х 100 см х 7 см, в принципе, относительно компактна для транспортировки. При установке Dubbed Compact Shelter превращается в куб со стороной 2 м со входом, достаточно вместительный для ночевки двух взрослых и двух детей.

Полипропилен использован в качестве основного материала из-за его прочности, устойчивости к ветру, осадкам и способности удерживать тепло даже при низких атмосферных температурах. Изделие имеет вентиляционные отверстия, которые можно открывать или закрывать. Наконец, такая палатка полностью пригодна для вторичной переработки.

Dubbed Compact Shelter продается Прайором всего по 150 долларов США за штуку.
alexandr_yo
alexandr_yo 17 Июня 2014, 18:06
Что-то габариты смущают меня: 2 метра на 1 метр на 7 см. Где-то есть ошибка.