GTA V выйдет на Xbox One, PlayStation 4 и PC этой осенью

Одна из самых долгожданных и обсуждаемых игр появится на новых платформах.
Теги:
GTA V выйдет на Xbox One, PlayStation 4 и PC этой осенью

Пятая игра в культовой серии от Rockstar Games была выпущена в сентябре прошлого года на консолях предыдущего поколения — Xbox 360 и Sony PlayStation 3, таким образом владельцы более новых консолей и PC-игроки оказались лишены удовольствия поиграть в столь ожидаемый боевик.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
На пресс-конференции, состоявшейся вчера в рамках выставки E3 в Лос-Анджелесе, представитель Sony Эндрю Хаус заявил, что GTA V будет выпущена для PS4, а через некоторое время разработчики игры опубликовали короткий трейлер, обещающий скорый выход пятой части «великого автоугонщика» не только на приставке от Sony, но также на Xbox 360 и PC. Кроме того, владельцы старых версий смогут перенести своих персонажей для дальнейшего прохождения и участия в многопользовательском режиме. Отличием PC-версии будет наличие встроенного редактора, ориентированного, как утверждают разработчики, на «продвинутое создание видео».
Нажми и смотри
GTA V называют самым крупным и амбициозным проектом Rockstar с самым большим открытым миром. Точного времени выхода новых версий не называется, но известно, что это произойдет уже грядущей осенью.