Игроки в EVE Online потеряли 300 тысяч долларов в одном сражении

Самая масштабная битва в десятилетней истории онлайновой космической игры принесла ее участникам колоссальные убытки.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Битва за систему B-R5RB стала самой масштабной в истории онлайновых компьютерных игр. В сражении одновременно участвовало 7548 игроков из 717 корпораций и 55 альянсов. Битва длилась 21 час, за это время было уничтожено 75 кораблей класса Титан, стоимость производства каждого из которых в общей сложности составляет 4 тысячи долларов и занимает 40 дней (и это без учета дополнительного оснащения), а также огромное количество кораблей других классов.

Общие потери составили 11 триллионов ISK (игровой валюты), что соответствует примерно 300 тысячам долларов, а на восстановление потерянных в битве кораблей может уйти более года. Кроме того, после битвы в системе осталось огромное количество ресурсов, потерянных игроками, их стоимость оценивается в 200 миллиардов ISK и количество желающих вернуть свое имущество или помародерствовать может привести к новым крупным стычкам.
Исландская компания CСP — разработчик EVE Online, в память о таком глобальном событии установила в системе памятник под названием «Кладбище Титанов».