Глобальное селфи от NASA

Проект NASA Global Selfie – это 3,2-гигапиксельная мозаика, составленная GigaPan, и состоящая из 36 422 отдельных изображений, которые были опубликованы в социальных сетях в День Земли 22 апреля и сопровождались тегом #globalselfie.
Глобальное селфи от NASA

Проект NASA Global Selfie — это 3,2-гигапиксельная мозаика, составленная GigaPan, и состоящая из 36 422 отдельных изображений, которые были опубликованы в социальных сетях в День Земли 22 апреля и сопровождались тегом #globalselfie.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этом году в День Земли американское космическое агентство попросило людей по всему миру ответить на простой вопрос: «Где ты сейчас на Земле?», при помощи селфи. Идея состояла в том, чтобы использовать каждое фото как пиксель в создании «Глобального селфи» — мозаичного изображения, показывающего, как выглядит Земля из космоса именно 22 апреля 2014 года.

В проекте приняли участие люди из 113 стран и регионов: от Антарктиды до Йемена, от Гренландии до Гватемалы, от Микронезии до Мальдивских островов. В свою очередь фото Земли было сформировано из фотографий, сделанных спутником Suomi National Polar-orbiting Partnership (миссия NOAA-NASA).

Нажми и смотри

Ознакомиться с результатом проекта Global Selfie можно на сайте GigaPan.