В невесомость за 2000 евро

Швейцарcкая компания Swiss Space Systems планирует удешевить полет-аттракцион.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В принципе, «экскурсии в невесомость» достаточно давно практикуются по всему миру. Эффект достигается за счет полета специально модифицированного самолета, совершающего полет по так называемой параболе Кеплера.


На высоте 6 тысяч метров самолет самолет начинает резко набирать высоту под углом 45 градусов, одновременно ускоряясь, затем, на высоте 9 тысяч метров полностью отключается тяга двигателей и самолет начинает резкое снижение под тем же углом. В результате этого сила тяжести в самолете становится равна нулю, что продолжается около 30 секунд, после чего самолет, вернувшись на высоту 6 тысяч метров принимает горизонтальное положение. За один полет выполняется, как правило, около десяти «прыжков».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В настоящее время стоимость подобного приключения составляет около 5 тысяч долларов в США и 100 тысяч рублей в России, однако Swiss Space Systems планирует запустить регулярные полеты с «эконом-классом», билеты в который будут стоить 2 тысячи евро.

В то же время для более состоятельных клиентов планируется ввести VIP-билеты стоимостью 50 тысяч евро, предусматривающие полет в индивидуальном салоне, а также летный костюм и наручные часы Breitling S3 ZeroG в подарок.

По сообщению Gizmag