Инерционная система Старт-Стоп экономит 10% топлива

Технология Старт-Стоп с функцией движения по инерции от компании Bosch, по словам ее разработчиков, позволяет водителям автомобилей с ДВС совершать часть поездки в бесшумном режиме с нулевыми выбросами.
Теги:
Инерционная система Старт-Стоп экономит 10% топлива

Инерционная система Старт-Стоп останавливает работу двигателя во время движения, сокращая расход топлива. Выключение происходит всякий раз, когда автомобиль может двигаться по инерции — например, на небольшом спуске. Для повторного запуска водителю достаточно надавить на педаль газа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поскольку примерно 30% пути двигатели внутреннего сгорания работают вхолостую, до трети любой поездки автомобиль мог бы двигаться по инерции. Движение в таком режиме не учитывается по европейскому стандарту измерения расхода топлива NEDC. Однако в реальных дорожных условиях система способна обеспечить экономию топлива на уровне 10% (традиционно экономия при использовании систем Старт-Стоп составляет от 5 до 10%).

Новизна системы Bosch заключается в использовании ПО, способного эффективно анализировать поступающие с датчиков данные. В дополнение к этому в ней задействован усовершенствованный стартер, рассчитанный на многократные и быстрые запуски двигателя. Система не требует большого числа дополнительных компонентов для установки, поэтому ее можно легко интегрировать в любой существующий автомобиль.

По пресс-релизу Bosch