Выставка винтажных часов Hamilton

Экспозиция винтажных часов Hamilton в бутике Hour Passion на Тверской – это далекое путешествие моделей XX столетия c американской родины в самое сердце Москвы.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выставка открылась в преддверии 23 февраля и продлится до 24 марта. Она уникальна тем, что впервые в России представлены моделичасов начала и середины XX века, которые в свое время произвели фурор в часовой индустрии, в технологиях и в дизайне. Эти часы носили на своих запястьях такие культовые личности, как Элвис Пресли, Том Круз, всеми любимые агенты Кей и Джей из трилогии «Люди в Черном».

На открытии выставки бренд-менеджер часовой марки Hamilton Губкина Татьяна кратко рассказала журналистам об истории марки и о ключевых моделях, представленных на выставке. В частности о том, что после Второй Мировой войны возрождение промышленного производства было ознаменовано революционным появлением в 1957 году первых в мире часов на батарейке — модели Ventura. «Это поразительное инженерное чудо было воплощено в стилистике, ранее невиданной и неслыханной в часовой индустрии. Именно эту модель в 1961 году король рок-н-ролла Элвис Пресли носил в фильме "Голубые Гавайи", — рассказала Татьяна Губкина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гости, присутствовавшие на открытии экспозиции винтажных часов, получили в подарок пилотские очки Hamilton, напоминающие о зарождении моды на часы на ремне цвета хаки, в свое время сознанные специально для вооруженных сил. В 1941 году более одного миллиона таких часов было отправлено за границу, в том числе и в Россию, в знак сотрудничества.

История бренда

Компания Hamilton была основана в 1892 году в городе Ланкастер, штат Пенсильвания, США. Часы от Hamilton — это сплав сильного американского духа и точности новейших швейцарских механизмов и технологий. Известные своим инновационным дизайном, часыHamilton имеют сильные позиции в Голливуде — они появлялись на экране более чем в 400 фильмах. Бренд также гордится своим обширным авиационным наследием. Компания Hamilton входит в состав Swatch Group Rus — крупнейшего в мире производителя и дистрибьютора, имеющего 160 производственных площадок в Швейцарии.