Итоги BlizzCon 2013

Новый адд-он для World of Warcraft, MOBA от Blizzard и Heartstone для мобильных устройств.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ежегодный ивент от Blizzard для фанатов является не менее эпохальным и ожидаемым событием, чем презентации Apple. Попасть на него не так-то просто и многим желающим приходится покупать виртуальные билеты, дающие право на просмотр онлайн-трансляции.

Первым делом игрокам принесли извинения за закрытие аукциона в Diablo III, где можно было торговать за реальные деньги. По словам президента и соучредителя Blizzard Майкла Морхейма, эта часть игры была наиболее сомнительной и скрадывала острые ощущения от поиска редких предметов. В качестве компенсации в грядущем адд-оне Reaper of Souls будет увеличен шанс выпадения ценных вещей.

В новом дополнении к World of Warcraft — Warlords of Draenor можно будет повысить уровень героя до 100, строить крепости, нанимать NPC для их защиты и выполнять соответствующие задания, кроме того, мир будет в очередной раз расширен, а оставшиеся от ранних версий модели персонажей — перерисованы.

Кроме того, была анонсирована новая игра Heroes of The Storm — опасный конкурент для DOTA2, League of Legends и ряда менее известных клонов в жанре hero brawler. Ну а карточная игра Heartstone скоро будет доступна на таких платформах, как iOS и Android.