Castrol: кузница высоких технологий

Двигатели современных автомобилей подвергаются невероятным нагрузкам. За последние десять лет среднее давление в камере сгорания выросло более чем в два раза. Неудивительно, что требования к моторным маслам на сегодняшний день очень высоки. При всем многообразии смазочных материалов информация о технологическом бэкграунде производителя может заметно упростить выбор требуемого продукта.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Показательный пример мэтра в мире масел — компания Castrol. В ее активе — более чем 100-летняя история собственных разработок, плодотворное сотрудничество со многими именитыми автопроизводителями (Audi, BMW, Ford, Jaguar, Land Rover, Mini, SEAT, ŠKODA, Volkswagen, Volvо) и 17 университетами.

Технологические центры Castrol расположены в восьми странах. Помимо штаб-квартиры в г. Пэнгборн (Великобритания), где ведется разработка смазочных материалов под брендами Castrol и ВР, а также обеспечивается экспертная поддержка клиентов и партнеров, в мире действуют еще 12 таких центров.

Такая география позволяет компании предлагать гамму продуктов, способную удовлетворить потребности владельцев любых автомобилей, эксплуатируемых при любых возможных температурах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, важно знать, что специалисты Castrol разрабатывают смазочные материалы для двигателей, коробок передач и других агрегатов в тесном сотрудничестве с автомобильными инженерами еще на этапе конструирования новых моделей. «Кастроловцы» не только создают новые продукты, но также изучают влияние масел на различные компоненты автомобиля, специфику их работы в различных двигателях и даже находят решение проблем, с которыми не могут справиться сами автопроизводители.

Все масла и их инновационные компоненты появляются на свет и изучаются Castrol в постоянном взаимодействии с клиентами, в ходе которого обсуждаются промежуточные результаты, полученные в процессе разработки. Такой совместный подход дает возможность учитывать при создании каждого продукта все возможные аспекты его применения, делая работу технических специалистов чем-то большим, чем просто создание смазочных материалов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме собственно разработки новых масел изучается также и их влияние на различные компоненты автомобиля. Делается это благодаря исключительной испытательной базе в Пэнгборне.

Стендовые испытания позволяют проверять эффективность разного топлива

и смазочных материалов при критических нагрузках на двигатель, трансмиссионные и другие узлы автомобиля в специально создаваемых контролируемых условиях.

Например, в лабораториях центра имеется стенд, имитирующий шоссе в климатической

камере. Испытания на нем позволяют понять, каким образом поведут себя тестируемые продукты в реальных условиях эксплуатации, учитывая при этом выбросы СО2 и расход топлива при имитации различных стилей вождения в диапазоне температур от -25 до +25 по Цельсию.

Благодаря своей тщательности тесты гарантируют всестороннюю проверку продукции Castrol, ее соответствие высочайшим требованиям клиентов, и даже предвосхищение их ожиданий. Ведь кредо компании Castrol — это постоянно опережать время, предлагать готовые решения на появляющиеся вызовы.

На правах рекламы*