Биткоин как средство борьбы с государством

25-летний Коди Уилсон, создатель первого огнестрельного оружия, напечатанного на 3D-принтере – пистолета Liberator – работает над созданием биткоин-кошелька.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Последние два месяца анархист Уилсон принимает участие в создании программного обеспечения для операций с использованием полуанонимной виртуальной валюты биткоин. Главной целью этой работы Уилсон видит исключение государства из товарно-денежных отношений между людьми.

«Когда мы с помощью альтернативных средств и технологий сможем вести нашу торговлю так, как мы хотим, и производить то, что мы хотим, государство просто исчезнет», — рассказал Уилсон.

Работу над новым продуктом Уилсон начал совместно с биткоин-предпринимателем Амиром Tааки. Предварительный вариант названия проекта — «Темный кошелек» (Dark Wallet). В то время как Тааки занят написанием кода виртуального кошелька, Уилсон занимается привлечением средств и распространением информации о проекте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Люди, применяющие криптовалюту, используют виртуальные кошельки для хранения цифровых денег, однако пользоваться этими сервисами не так уж просто. «Темный кошелек», который Уилсон надеется запустить в феврале 2014 года, будет представлять собой бесплатный и простой в обращении плагин для браузера.

В последнее время сторонники движения Bitcoin требуют, чтобы правительство США официально признало виртуальную валюту официальным платежным средством, как уже сделали некоторые страны и регионы. В их число входят Германия и американский штат Техас.