В Канаде установят сеть банкоматов для биткоинов

В Канаде в следующем месяце установят банкоматы для биткоинов. Первый такой аппарат появится в Ванкувере. В конце 2013 года еще четыре машины установят в других крупных городах – Торонто, Монреале, Оттаве и Калгари.
В Канаде установят сеть банкоматов для биткоинов

Установкой банкоматов производства фирмы Robocoin займется компания Bitcoiniacs. Она будет получать три процента от суммы каждой валютной операции. Максимальный размер сделки, проводимой такой машиной, составит три тысячи долларов. Эта сеть банкоматов для биткоинов будет работать с виртуальной биржей VirtEx.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам основателя Bitcoiniacs Митчелла Деметра, стоимость одного банкомата составляет 18,5 тысячи долларов, и, если машины будут пользоваться популярностью у населения, их число может увеличиться.

Стоит отметить, что первый аналогичный аппарат по обмену биткоинов появился на Кипре весной 2013 года. Биткоин — это виртуальная «криптовалюта», валюта, операции с которой проходят в условиях полной анонимности — ни отправителя, ни получателя биткоин-переводов установить нельзя.

Добавим, что некоторые страны и регионы уже признали биткоины официальным платежным средством. В их число входят Германия и американский штат Техас.