Японские технологии для бизнеса от Brother

В современных офисах ежедневно возникает потребность в печати документов – брошюр, листовок, графиков, иллюстраций и многого другого. Поэтому появление новых, более эффективных технологий является критически важным преимуществам для многих компаний.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этом свете интересными представляются новые разработки японской компании Brother, которая недавно представила новые продукты, ориентированные на решение задач бизнеса.

Выгодные технологии

С технической точки зрения существует несколько способов сделать устройства печати более привлекательными для бизнеса. Первый и очевидный — совместить в одном корпусе принтер, сканер и копир. Второй — снизить стоимость устройства, третий — более эффективно использовать расходные материалы, уменьшив стоимость владения, и четвертый — сделать МФУ более компактным, чтобы оно гармонично вписывалось в офисное пространство. Для достижения этих целей производители разрабатывают все новые и новые решения. Японская компания Brother, надо сказать, выделяется на фоне других производителей стандартных решений действительно инновационным подходом к конструированию своих продуктов. Один из примеров — использование в струйном МФУ Brother MFC-J2510 альбомной ориентации листов в лотке подачи. Это позволяет уменьшить габариты устройства, а также открывает возможность для печати в формате А3.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что касается технологий экономичной печати, то в новых МФУ японского производителя из линейки Business Smart применяется технология Ink Benefit, которая обеспечивает снижение стоимости отпечатка до двух раз по сравнению с предыдущими моделями печатающих устройств. Это достигается за счет трех улучшений:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

оптимизации химической формулы чернил, что делает их доступнее в производстве;

повышения емкости картриджей для эффекта «оптовой закупки» чернил;

обновление печатающей головки.

На последнем пункте нам хотелось бы остановиться подробнее, так как обновление печатающей головки позволило производителю оптимизировать сам процесс печати. Более крупная головка с 1680 соплами делает возможной печать более мелкими каплями, снижая расходование чернил, особенно при быстрой и черновой печати. Увеличение площади поверхности с дюзами, из которых выбрызгиваются микроскопические дозы красителя, открыло возможность для повышения скорости печати, которая составляет теперь 20 изображений в минуту при черно-белой и 18 изображений в минуту при цветной печати. Таким образом, скорость повысилась на 82% по сравнению с предыдущей серией.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Секрет кроется и в принципе работы самой головки: использование пьезоэлектрической печати в струйных МФУ Brother обеспечивает возможность создания максимально четких и насыщенных отпечатков: в отличие от термоструйной печати не происходит перегрева чернил, капли получаются более ровными, а место их «посадки» на бумагу — более предсказуемым. Благодаря этому достигается разрешение в 1200 х 6000 точек на дюйм.

Уникальные технологии

Однако японская компания выпускает не только струйные МФУ — в ассортименте Brother имеются различные виды современных печатающих устройств: струйные, лазерные, светодиодные и термические. Для любых устройств Brother, даже бюджетных, характерно наличие прямого тракта подачи бумаги, что позволяет использовать бумагу и другие носители большей плотности для решения офисных задач. Большая часть моделей изначально комплектуется модулем двусторонней печати, который обеспечивает возможность экономии бумаги и рабочего времени пользователей при печати многостраничных документов. Кстати, режим экономии доступен и на лазерных, и на струйных принтерах, и на МФУ Brother — при той же детализации вы можете получить вдвое больше отпечатков, но не столь насыщенных.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впрочем, несмотря на наличие интересных особенностей во всех линейках, нам хотелось бы обратить внимание на уникальные модели. Так, следует отметить BrotherHL-S7000DN — струйный принтер со скоростью печати до 100 страниц в минуту. В отличие от других принтеров данного класса, эта модель обладает статичной печатающей головкой, ширина которой совпадает с шириной листа А4. Таким образом, принтер одновременно наносит чернила по всей ширине страницы, просто протягивая ее через печатающий механизм.

Среди лазерных устройств Brother также имеются интересные особенности, в частности — наличие раздельного барабана и тонера. Такое свойство характерно для высокопроизводительных индустриальных принтеров и МФУ, а в технике Brother применяется даже в моделях начального уровня, позволяя владельцам экономить дополнительные средства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дополнительное удобство

Современные многофункциональные устройства отличаются также расширенными возможностями по работе с информацией. Если продолжить разговор о решениях японской компании Brother, в линейке новых устройств Business Smart доступна возможность подключения компьютеров по беспроводной сети и имеется интерфейс для печати с портативных устройств Apple, Android, Symbian, Windows и Blackberry. Ну и наконец, производитель реализовал поддержку популярных облачных сервисов, делая возможной печать документов прямо из интернета.

*На правах рекламы