Windows Phone 8: создана для смартфонов

Эталон современных смартфонов появился больше пяти лет назад. Со времени выхода iPhone его концепция и интерфейс с минимальными изменениями кочуют с одной модели на другую. Однако Windows Phone 8 обещает совершенно новый подход к смартфонам: в центр всего происходящего помещается конкретный пользователь. Главное слово в Windows Phone 8 – персонализация. Это телефон не для всех, но для каждого в отдельности. Windows Phone уникален, как отпечатки пальца.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Главная инновация в интерфейсе — «живые плитки» (Live Tiles), с помощью которых рабочий стол превращается в полнофункциональную поверхность, позволяющую следить и взаимодействовать со многими потоками информации сразу. Среди плиток можно разместить контакты, музыку, игры, фотографии и приложения — что угодно на свой вкус.

Живые плитки приложений моментально сообщают всю информацию, отобранную пользователем: скидки дня в любимом магазине, расписание авиарейсов в Санкт-Петербург, актуальные новости, обновления друзей на Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и все, что душе угодно. Нужные приложения можно скачать из магазина Windows Phone Store, где их набирается уже больше 120 тыс. — от культовых Angry Birds до крайне полезных сервисов «Яндекса».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Индивидуализировать общение с друзьями и близкими позволяют «комнаты» (Rooms), группы для разговоров, обмена фотографиями, расписаниями, списками — всем, чем мы обычно делимся с другими. Кстати, разговаривать теперь можно и бесплатно: интеграция новой версии Skype позволяет использовать телефон напрямую для разговоров через интернет.

При всех нововведениях Windows Phone 8 базируется на универсальных технологиях Microsoft, работающих на миллиардах компьютеров, ноутбуках и смартфонах по всему миру. Это обеспечивает незаметный переход от одного устройства к другому, быстрый обмен информацией и взаимодействие. Впрочем, обмениваться информацией помогает и кросс-платформенный облачный сервис SkyDrive для хранения документов и файлов в сети, а работать с ними в привычной среде позволяет доступный комплект Office.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Почувствовать все достоинства нового Windows Phone 8 можно с новыми смартфонами Nokia Lumia 920 и Nokia Lumia 820, кроме этого предлагающими и несколько важных инноваций. Достаточно назвать беспроводную подзарядку аккумулятора или сенсорный дисплей со сверхчувствительным сенсором, который позволяет управлять устройством в перчатках, просто ногтями и даже ключами.

Отдельного внимания заслуживает технология PureView, реализованная в камере Nokia Lumia 920. Благодаря оптике Carl Zeiss и оптической стабилизации камера без использования вспышки и подсветки захватывает при низкой освещенности впятеро больше света, чем камеры конкурирующих моделей.

На правах рекламы