Новый прорыв? Вполне вероятно!

Если внимательно изучить историю телевидения, окажется, что развитие этой развлекательно-информационной отрасли происходило неравномерно, революционными прорывами, каждый из которых в корне изменял отношение телезрителей к «голубому экрану». Таймлайн этих прорывов выглядит примерно следующим образом:
Новый прорыв? Вполне вероятно!

1925 год: изобретение шотландским инженером Джоном Бёрдом механического телевизора на основе диска Нипкова;

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

1926 год: первая передача Джона Бёрда из его Лондонской лаборатории;

1938 год: Джон Бёрд проводит первую в историю трансляцию цветного изображения;

1983 год: компания Casio выпускает первый LCD-телевизор Casio TV-10. В том же году IBM представила первый рабочий плазменный дисплей;

Использование цифровых каналов для передачи видеосигнала и звука — это несомненный признак технологического прогресса. Аналоговые системы не могут соревноваться с цифровыми в отношении качества изображения, отсутствия помех и надёжности. Россия планирует полностью перейти на «цифру» к 2015 году — но ожидать от этого чуда не стоит. Количество каналов, бесплатно идущих по телевизору, с приходом «цифры» не увеличится, а качественное цифровое вещание доступно москвичам уже сегодня.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наиболее интересное, простое и удобное решение предлагает Интернет-провайдер и оператор цифрового ТВ ОнЛайм — это комплект OnLime TeleCARD, позволяющий в считаные минуты подключить цифровое телевидение самостоятельно, без вызова специалиста, без проблем и потери времени.

Базовый пакет, предоставляемый ОнЛайм, включает 98 каналов (в том числе два HD-канала). HD-пакет, помимо этого, позволяет смотреть 14 дополнительных каналов высокой четкости. Существует также пакет Private Spice, включающий в себя, помимо базовых каналов, одноименный телеканал для настоящих мужчин.

Преимущество OnLime TeleCARD заключается не только в количестве каналов и качестве вещания, но и в ряде дополнительных услуг, которые заметно упрощают жизнь любителям посмотреть телевизор. Например, абоненты цифрового ТВ ОнЛайм автоматически получают доступ к ТВ-гиду — электронной программе передач на неделю по всем каналам, входящим в пакеты цифрового телевидения ОнЛайм. Также во время любой передачи можно посмотреть всплывающее окно с информацией о программе и её кратким описанием. Более того, система поддерживает вещание на иностранных языках. Если канал доступен не только на русском языке — изменить язык вещания можно, просто переключив звуковую дорожку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помните, как сложно было раньше поставить «тарелку» с дополнительными каналами? Приходилось вызывать мастера, который сверлил стены, выводил наружу систему кабелей, что-то долго настраивал, и кроме того, для «тарелочного» телевидения требовался отдельный пульт управления и массивный ресивер. Система OnLime

TeleCARD лишена всех этих недостатков: устройство компактно, его легко установить самостоятельно за несколько минут, количество каналов в постоянно увеличивается, а также появляются новые услуги и возможности. Можно ли назвать появление такой системы прорывом в телевизионной отрасли? Гм, а почему бы и нет?..

ОНЛАЙМ ДЛЯ ANDROID

В августе этого года интернет-провайдер и оператор цифрового ТВ ОнЛайм выпустил мобильное приложение «ТВ-гид» для устройств на платформе Android. Приложение поможет составить расписание интересных передач, вовремя о них напомнит, подскажет, что сейчас в эфире. Все программы и фильмы снабжены описаниями. Приложение можно бесплатно скачать в Google Play. В ближайшее время ОнЛайм планирует выпустить аналогичное приложение для платформы iOS.