Хеппи-энд: Желание зрителя

Что станет с главным героем в конце? Ждет ли его счастливый финал, или гибель? Решайте сами.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новое устройство MyndPlay, представленное недавно известной компанией NeuroSky, позволяет на ходу адаптировать все, что разворачивается на экране — в фильме или в игре — в зависимости от настроения смотрящего. Оно представляет собой вполне изящную голосовую гарнитуру, снабженную портативным электроэнцефалографом — и, конечно, специальным программным обеспечением, которое анализирует поступающие данные о мозговой активности и передает соответствующие команды.

По уверению разработчиков, MyndPlay эффективно оценивает общее состояние человека, степень его сосредоточенности или расслабленности. В зависимости от этих данных и от настроек, устройство и выбирает наиболее подходящий вариант развития киносюжета. К примеру, если сцена окажется слишком пугающей для зрителя, закончиться она может благополучно, или наоборот.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отдельно в NeuroSky отмечают большой потенциал новинки в области психологической терапии и образования, где она может дать бесценный объективный канал обратной связи. Адекватно оценивая реакцию мозга на те или иные стимулы, можно создать более эффективные методики лечения и самосовершенствования.

MyndPlay уже можно приобрести по цене всего 99 английских фунтов. Владельцам гаджета доступен и специальный интернет-магазин, где можно приобрести адаптированные для просмотра с его помощью фильмы и специальное программное обеспечение. К сожалению, большим разнообразием выбора ни тот, ни другой раздел не отличается. Однако авторы работают над созданием удобной платформы для киноиндустрии, на базе которой создание подобного контента можно будет поставить на поток.

По публикации Gizmag