Защитное белье: Главного не видно

Утомленные бесконечными и нередко беспардонными досмотрами в аэропортах граждане сопротивляются им, как могут. На рынок скоро поступит нижнее белье, непроницаемое для рентгеновских лучей.
Защитное белье: Главного не видно

Новинка разработана 54-летним инженером из Великобритании Стивом Брэдшоу (Steve Bradshaw). Белье, содержащее сульфат бария, алюминий, стеклянные шарики и другие рассеивающие рентген элементы, должно, по мнению изобретателя, остановить «вторжение в частную жизнь», которое случается на пунктах досмотра в аэропортах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Автор добавляет также, что при этом белье не позволит скрыть крупные металлические объекты (разглядеть потенциально опасные предметы позволят небольшие разрезы), а лишь защитит самые интимные части тела от чужих взоров.

По мнению специалистов, технически создать подобное белье вполне возможно, и оно будет действовать эффективно. Вопрос только в том, как станут действовать стражи на пункте досмотра. Заметив область, непрозрачную для их сканеров, они вполне могут (и будут вправе) препроводить такого пассажира для личного досмотра, куда более неприятного любого рентгена.

И вообще, совсем неясно, насколько комфортно будет чувствовать себя носитель белья с барием, алюминием и стеклом?.. Если вам доведется попробовать его на себе, обязательно расскажите нам.

По публикации LLM