Напульсник: Следующий шаг

Концепт портативного компьютера 2020-го года, представленный дизайнерами Sony, выглядит так великолепно, что самые продвинутые современные модели лэптопов и нетбуков в сравнении с ним выглядят довольно жалко.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня пользование компьютером для рядового гражданина неотделимо от пользования Интернетом. Браузеры стали основной программой для работы и связи, общения и развлечений, а в некоторых моделях — едва ли не единственной, помимо собственно операционной системы. Яркий признак этой тенденции — ОС Android, почти вся работа которой «завязана» на Сеть.

Так что появление концепта Nextep, если не от компании Sony, то от любого другого из лидеров IT-индустрии, вполне ожидаемо. В Интернете этот компьютер чувствует себя, как рыба в воде. Кроме того, дизайнер проекта Хироми Кирики (Hiromi Kiriki) сумел включить в него самые перспективные технологии, которые пока не доведены до этапа выхода на массовый рынок, но к 2020-му наверняка станут доступными. Это — гибкий сенсорный OLED-дисплей (видимо, на органических материалах) и голографический проектор.

Остается лишь скрепя сердце дождаться заветного 2020-го. А пока можно подробней прочесть об эластичной электронике будущего («Гибкая эра») и одной из технологий создания 3D-проекторов («Трехмерный монитор»).