Простая функциональность: Только самое необходимое

Хотя эта штука и выглядит очень просто, на самом деле в британском дизайнерском бюро Plus Minus Solar было разработано мультифункциональное устройство, использующее энергию Солнца, которое способно облегчить жизнь в сельских районах Африки и пригодиться в домах по всему миру.
Простая функциональность: Только самое необходимое

Разработанное Адамом Робинсоном устройство на светодиодах под названием Solar Pebble, питается от аккумуляторов, которые, в свою очередь, заряжаются под воздействием солнечного света, попадающего на переднюю панель. Solar Pebble может взять на себя две функции: во-первых, он может быть недорогой лампой (именно в этом качестве Solar Pebble сейчас входит в состав гуманитарной помощи африканским странам), а во-вторых, это устройство может получить широкое распространение в качестве зарядника для смартфонов и других гаджетов. Solar Pebble определенно может оказаться весьма полезным для туристов-гиков.

Возможно, благодаря низкой стоимости и потенциальной востребованности нового устройства, компания Plus Minus Solar будет не только выпускать Solar Pebble в достаточном количестве, но и участвовать в распространении этих экологически безопасных коробок по всему миру.

shadrin.dmitrij
shadrin.dmitrij 06 Апреля 2010, 05:04
Ещё одна импровизация на тему солнечных батарей и светодиодов.
nik_trening
nik_trening 05 Апреля 2010, 18:04
Жалко, что нет более подробной информации о гаджете... Габариты, сколько вырабатывает энергии.. Кстати вспоминая протативный "ветрогенератор", думаю было бы неплохо создать гибрид, который вырабатывал энергию не только от солнца, но и от ветра одновременно... Тогда было бы меньше ограничений на использование такого прибора, ведь безветренная погода обычно подразумевает по собой чистое небо (солнце), а когда солнце скрылось за тучами- обычно есть ветер... Разумно?