Неожиданная встреча: история о том, как американский самолет столкнулся с НЛО. Этот случай подтвердило ФБР!

Экипаж American Airlines столкнулся с неопознанным летающим объектом над Нью-Мексико 21 февраля 2019 года. American Airlines подтвердила странный инцидент, во время которого «длинный цилиндрический объект, похожий на крылатую ракету», пронёсся над Airbus A320.
Неожиданная встреча: история о том, как американский самолет столкнулся с НЛО. Этот случай подтвердило ФБР!
Getty Images

«У нас только что что-то прошло прямо над нами».

Рейс 2292 American Airlines следовал из Цинциннати в Феникс в воскресенье днём, когда он вошёл в контакт с таинственным объектом на высоте примерно 11 километров над северо-восточным Нью-Мексико. Радиолюбитель Стив Дуглас перехватил передачу рейса 2292 на частоте центра Альбукерке 127,850 МГц или 134,750 МГц.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В передаче, которую вы можете услышать ниже, пилот American Airlines сообщил:

— У вас есть какие-нибудь объекты в воздухе? У нас только что что-то прошло прямо над нами. Не верю, что я это говорю, но это выглядело как длинный цилиндрический объект, похожий на крылатую ракету, она двигалась очень быстро прямо над нами.

Нажми и смотри

Центр Альбукерке не ответил на запрос пилота, потому что мешало местное воздушное движение, написал Дуглас в своём блоге. Рейс 2292 American Airlines благополучно приземлился в Фениксе вскоре после этой «встречи».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Позже American Airlines подтвердила достоверность передачи:

«После обсуждения с нашим лётным экипажем и получения дополнительной информации мы можем подтвердить, что эта радиопередача была с рейса 2292 American Airlines 21 февраля. По любым дополнительным вопросам по этому поводу мы рекомендуем вам обращаться в ФБР».

Представитель ФБР Фрэнк Фишер сказал, что бюро «знает об инциденте».
Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представитель ФБР Фрэнк Фишер сказал, что бюро «знает об инциденте». Он продолжил: «Хотя наша политика заключается в том, чтобы не подтверждать и не опровергать расследования, ФБР постоянно работает с нашими федеральными, государственными, местными и региональными партнёрами, чтобы делиться разведданными и защищать общественность».

Федеральное авиационное управление тоже опубликовало краткое заявление, подтверждающее этот инцидент:

«Пилот сообщил, что видел объект над Нью-Мексико вскоре после полудня по местному времени в воскресенье. Авиадиспетчеры не видели никаких объектов в этом районе на своих радарах».