Какие товары стоит приобрести прямо сейчас: полезный список на случай войны

Стабильность — важное условие для ощущения защищенности. В трудные времена особенно сложно создать такие условия для себя. Рассказываем, какие товары первой необходимости должны быть дома у каждого.
Какие товары стоит приобрести прямо сейчас: полезный список на случай войны
Unsplash

Паника — главный враг человека в тяжелые времена. Несмотря на будущую неопределенность и страх, самое первое, что стоит сделать, — собраться и мыслить критически

Важно отметить, что если вы отправляетесь в магазин за продуктами первой необходимости, помните, что не все могут позволить купить «много и прямо сейчас». Скупая все продукты с полок универмагов, вы ставите под удар менее защищенные слои населения, которые не могут в будущем купить элементарные продукты питания (например, пенсионеры). Будьте внимательны к друг другу в тяжелые времена.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Пустые полки магазинов — удар по незащищенным группам населения

Товары для дома

Вероятно, у вас есть все из этого списка, но лучше проверить заранее. Это минимальный набор:

  • Хозяйственное мыло
  • Детское мыло
  • Спички
  • Ножницы

Электроника

  • Батарейки (несколько наборов)
  • Фонарик
  • Зарядные устройства (в идеале иметь несколько зарядных проводов и блоков для телефонов)
  • Мобильный аккумулятор (Power bank)
  • Портативное радио (мы искренне надеемся, что это вам не пригодится, но, возможно, это может оказаться единственным способом получения информации)
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Товары первой необходимости

Аптечка первой помощи должна быть дома с трудные времена

В случаи определенный действий, достать многие лекарства будет непросто. Поэтому если вы проходите курс лечения, или у вас есть индивидуальные рекомендации врача, то обязательно проверьте запас препаратов. Помимо этого у вас должна быть всегда готова аптечка «первой помощи» с краткой инструкцией. Кстати, обязательно ознакомьтесь с самыми распространенными ошибками оказания медицинской помощи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помимо этого, не забывайте позаботиться о товарах личной гигиены. К этому относятся не только станки, прокладки и влажные салфетки, но и гигиенические маски, так как мир до сих пор не вышел из пандемии.

Если у вас есть автомобиль, то обязательно ознакомьтесь с полным списком того, что должно быть в вашем багажнике и автоаптечке

Еда

Как мы уже говорили, не стоит запасаться продуктами на месяца вперед. «Экстренная» ситуация предполагает запас на три дня.

  • В первую очередь у вас должны быть запасы питьевой воды. Потребность в ней зависит от возраста, состояния здоровья и погоды. Поэтому если с вами живет больной человек, лучше иметь запас воды на несколько дней вперед
  • Зерновые продукты, которые могут храниться достаточно долго, например, гречка, булгур, рис
  • Продукты быстрого приготовления
  • Консервы
  • Сладкое (это отличный способ пополнить энергию и поднять настрой. Кстати, именно из-за этого арахисовое масло стало очень популярным во времена войны)
  • Детское питание

Мы также настоятельно советуем вам иметь копии документов.

Марина Хортова
Марина Хортова 28 Февраля 2022, 03:10
Лучше всего купить домик вместо квартиры,пробить свою скважину с водой,купить гениратор, побольше топлива.свой огород,соленья варенье и.т.д.кстати не забудьте запастись газом в баллонах,и дровами.и вам точно будет не страшно.мы так и зделали.купили дачу в доли от населенных пунктов,обарудавали ,заказали в землю 4 бочки залили топливом для генератора,купили газ,запасы зделали,морозильная камера тоже подзавяску.так что я думаю переживём.самое главное чтобы бункер копать не пришлось.
SergA
SergA 24 Февраля 2022, 20:38
"В случаи определенный действий" В состояний паника у многие заплетаться язык.